Авторизация
 

У водителя Hummer принудительно взяли биологические образцы, - прокуратура

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

У подозреваемого в аварии на Леси Украинки в Киеве водителя Hummer принудительно взяли биологические образцы для проведения экспертизы. Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Шевченковский районный суд Киева 30 июля разрешил принудительно отобрать биологические образцы у подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла девочка.

В тот же день эксперт Киевского городского бюро судебно-медицинской экспертизы взял образцы в присутствии адвоката подозреваемого. По результатам этого составили протокол и присоединили его к материалам уголовного производства.

Напомним, вечером 24 июля в Киеве на бул. Леси Украинки водитель Hummer насмерть сбил девочку. После наезда он скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан. Водителю инкриминируют"Нарушение ПДД, повлекшее смерть", а также "Заведомое оставление лица в опасности".

В прокуратуре ранее сообщали, что водитель прошел тест на драгере и предоставил мочу, однако отказался предоставить другие биологические образцы для проведения полноценной экспертизы относительно возможного употребления наркотических веществ. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с ходатайством о принудительном отобрании биообразцов.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: образцы, биологические, принудительно, Hummer, подозреваемого, экспертизы, водителя, проведения, происшествия, водитель, Киеве, взяли, прокуратура, Украинки, места, вскоре, скрылся, задержан, Водителю, инкриминируютНарушение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное