Авторизация
 

Во Львове осквернили могилу советского разведчика на Холме Славы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Националисты из С14 30 июля опять осквернили могилу героя СССР, советского разведчика Николая Кузнецова на Холме Славы во Львове. Об этом сообщает Zaxid.net.

Как видно на приведенных снимках с места происшествия, высеченные на надгробии надписи зачеркнуты и забрызганы желтой краской. Кроме того, красной краской на надгробии написано "Кузнецов – враг УПА", "Враг", "Херой", а также небрежно нарисован малый герб Украины.

Спикер Национальной полиции во Львовской области Иванна Кутнив сообщила, что в Лычаковский отдел полиции проверяет информацию об этом инциденте.

В издании сообщают, что ответственность за акт вандализма взяли на себя С14, как и за минувший акт вандализма на могиле разведчика в ночь на 21 июня этого года. В организации заявили, что таким образом "поздравили" героя СССР с днем освобождения Львова от немецко-фашистских захватчиков, отмечавшегося 27 июля.

Координатор организации Сергей Мазур, находящийся под домашним арестом, обосновал эти действия тем, что Николай Кузнецов во время своей деятельности на оккупированных нацистами территориях устраивал теракты против украинского населения, а также переодевался в форму бойцов Украинской повстанческой армии для ее дискредитации.

"Кузнецов - известный НКВДшник, который организовывал теракты и провокации против украинского населения. Переодевался в форму УПА с целью дискредитации украинских воинов. Они его, кстати, и ликвидировали. Не называйте это вандализмом или осквернением. Это всего лишь правильное оформление ненаших "героев", - написал Мазур на своей странице в соцсети Facebook.Во Львове осквернили могилу советского разведчика на Холме Славы



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: разведчика, Кузнецов, Львове, полиции, форму, дискредитации, населения, украинского, также, против, теракты, краской, своей, надгробии, вандализма, могилу, организации, советского, осквернили, Холме


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное