Авторизация
 

В Украине растут объемы нелегального оружия у частных лиц

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


По данным экспертов, граждане Украины вооружаются, поскольку не чувствуют себя в безопасности. Во владении частных лиц в Украине может находиться до 5 млн единиц огнестрельного оружия. Об этом сообщило в среду, 25 июля, агентство РБК-Украина со ссылкой на главу наблюдательного совета Украинской ассоциации владельцев оружия Георгия Учайкина.

По словам Учайкина, пик спроса пришелся на март 2014 года. Позже ситуация немного успокоилась. Тем не менее, по подсчетам экспертов, ежегодный оборот держится на уровне в 70-100 тысяч единиц.

На 22-м месте в мире

По данным организации Small Arms Syrvey, базирующейся в Женеве, в 2017 году Украина занимала 22-е место в мире по запасам легального и нелегального оружия у частных лиц - всего порядка 4 млн 400 тыс. единиц.

Как уточняют в Национальной полиции Украины, официальная статистика за 2018 год свидетельствует о том, что на руках у украинцев - свыше 890 тыс. единиц зарегистрированного оружия.

"Люди, которые покупают оружие, психологически готовы к его применению", - предупредил Учайкин.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оружия, единиц, частных, Украине, Украина, нелегального, данным, экспертов, Украины, Учайкина, место, всего, легального, запасам, Syrvey, занимала, Женеве, базирующейся, уточняют, Small


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное