Авторизация
 

На херсонском курорте задержали "клофелинщицу", подозреваемую в убийстве

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Херсонской области полиция задержала женщину, которую подозревают в убийстве двоих мужчин, которых она могла отравить клофелином. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Как стало известно, жертвами стали 65-летний гражданин Германии и 33-летний мужчина из Херсона. Ради их денег и ценных вещей женщина подсыпала в напитки мужчин сильнодействующий медицинский препарат.

Когда жертвы теряли сознание, она забирала их мобильные телефоны, деньги и золотые украшения. Обе жертвы погибли, по предварительным данным, вследствие большой дозы препарата в сочетании с алкоголем.

По данным полиции, преступления произошли в курортном городе Скадовск 14 июля и в селе Железный Порт 16 июля. Тела обоих мужчин без видимых следов насильственной смерти обнаружили в номерах отелей.

В комнатах были бутылки из-под шампанского и окурки сигарет со следами женской помады, а потому копы предположили, что мужчины умерли не случайно – у них исчезли золотые украшения, дорогие мобильные телефоны и деньги.

"Оперативники узнали, что в ночь преступлений потерпевшие знакомились в ночных клубах с женщиной, которую затем приводили в отель. Проанализировав записи с камер видеонаблюдения, стало понятно, что в обоих случаях с мужчинами была одна и та же женщина. Была установлена личность подозреваемой. Ею оказалась 37-летняя уроженка Хабаровского края, в настоящее время проживает в Каховском районе", – рассказали в полиции.

Кроме того, полицейские выяснили, что подозреваемая снимала в частном доме комнату вместе с подозрительным мужчиной, который также может быть причастен к совершенным преступлениям.

Позже была установлена личность спутника женщины – 41-летнего ранее судимого за наркопреступления жителя Каховского района. Фигурантов преступлений полицейские задержали по месту их проживания. Во время обыска изъяли вещественные доказательства – мобильные телефоны и золотые украшения жертв.

Подозреваемая рассказала, что медицинский препарат для "усыпления" потенциальных жертв она покупала в аптеке. Состоятельных мужчин подыскивала в кафе и ночных клубах и после знакомства предлагала им провести вечер в отеле. Там она незаметно подсыпала в алкоголь мужчин сильнодействующий медицинский препарат, который, возможно, и привел к их смерти.

По обоим фактам возбуждены уголовные производства по статьям "умышленное убийство" и "разбой". Сейчас работники полиции проверяют ее на причастность к совершению аналогичных преступлений.На херсонском курорте задержали "клофелинщицу", подозреваемую в убийстве На херсонском курорте задержали "клофелинщицу", подозреваемую в убийстве На херсонском курорте задержали "клофелинщицу", подозреваемую в убийстве



Источник: segodnya.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мужчин, преступлений, золотые, препарат, украшения, полиции, мобильные, медицинский, телефоны, жертв, полицейские, стало, установлена, деньги, жертвы, который, женщина, подсыпала, летний, сильнодействующий


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное