Авторизация
 

Иностранцам при трудоустройстве разрешили лишний раз не ездить через границу Украины.

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Как отмечается, в настоящее время для получения разрешения сотрудники Государственной миграционной службы требуют от иностранцев после получения разрешения выехать и вернуться в Украину.

"При этом такой выезд/въезд может быть осуществлен через территорию любой страны и не предусматривает получения никаких дополнительных документов", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Соответствующее решение предусматривает отмену возможности отказа в оформлении вида на жительство на основании того, что дата въезда в Украину предшествует дате получения разрешения на трудоустройство.

"Ожидаемый результат таких изменений - открытость Украины для высококвалифицированных иностранных специалистов, а также уменьшения нагрузки на ГМС", - сообщает пресс-служба.

Также на своем заседании правительство отменило ряд уже неактуальных актов различных органов центральной исполнительной власти, которые не соответствуют действующему законодательству.

Они призваны уменьшить регуляторное давление на бизнес и возможности для злоупотреблений со стороны представителей органов власти, а также улучшить инвестиционный климат и условия ведения бизнеса в Украине.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: получения, разрешения, органов, предусматривает, власти, службы, через, Украины, также, пресс, Украину, возможности, Иностранцам, правительство, отменило, неактуальных, актов, заседании, сообщает, своем


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное