Авторизация
 

В детском лагере в Донецкой области отравились 60 детей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Донецкой области в загородном детском учреждении оздоровления и отдыха "Ястребок" отравились 60 детей. По данному факту начато расследование. Об этом сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко на своей странице в Facebook.

Инцидент произошел в с. Сосновое Лиманского района в понедельник, 16 июля.

"После ужина 60 детей почувствовали недомогание, повышение температуры и тошноту. В настоящее время госпитализированы 33 ребенка в медицинские учреждения городов Славянска, Краматорска и Лимана с симптомами острого кишечного отравления. Принято решение о госпитализации всех детей, которые почувствовали недомогание. Возраст госпитализированных - от 9 до 16 лет", - написал пресс-секретарь.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 1 ст. 325 ("Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений") УК Украины.

Всего в лагере на оздоровлении находится 134 ребенка. Сейчас принимаются меры для установления причин массового отравления детей и привлечения виновных к ответственности. Также отобраны образцы пищи, которой кормили детей.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, детском, данному, почувствовали, недомогание, отравления, Украины, секретарь, пресс, факту, ребенка, лагере, Донецкой, области, отравились, досудебных, Нарушение, сведения, внесены, расследований


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное