Авторизация
 

Ситуация - критическая. В Украине может остановиться производство питьевой воды

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Использующие жидкий хлор и соляную кислоту для очистки питьевой воды компании могут прекратить свое производство. Ранее прекратилось производство этих веществ на АО "Днепроазот". Об этом сообщает Европейская Бизнес Ассоциация, в которую эти компании обратились, передает ЕП.

По их информации, это является критической ситуацией как для их бизнеса, так и для населения и бюджета страны. Поскольку, "Днепроазот" является уникальным производителем данной продукции.

В ЕБА отмечают:

Во-первых, через несколько дней производство напитков на нескольких крупных заводах будет приостановлено, ведь согласно правилам безопасности кислоту хранить нельзя, а запасов этого вещества на производствах нет.

Во-вторых, у населения могут возникать трудности с доступностью питьевой воды, поскольку без хлорирования воду в краны подавать нельзя.

В-третьих, компании не производят продукцию, соответственно, один день простоя несет огромные потери для самой компании, бюджета страны и является негативным сигналом для международных инвесторов.

"Ассоциация надеется, что стороны найдут решение сложившейся ситуации, в ближайшей перспективе, чтобы предотвратить ограничение водоснабжения, а также восстановить производство ряда компаний, работающих в Украине в ближайшие дни. Ожидаем, что органы власти также обратят внимание на эту ситуацию и максимально поспособствовать решению проблемы", - отметили в Ассоциации.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: производство, компании, является, питьевой, Днепроазот, Ассоциация, также, могут, нельзя, кислоту, населения, бюджета, страны, Украине, стороны, надеется, инвесторов, найдут, международных, сигналом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное