Авторизация
 

В Киеве мошенник под видом полицейского выманил у бабушки 6200 гривен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Киеве будут судить телефонного мошенника, который выманил у пенсионерки более шести тыс. грн на "спасение внука". Как сообщил спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко в Facebook, завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении 44-летнего мужчины, который мошенническим путем завладел средствами пенсионерки.

Так, в июне текущего года злоумышленник вместе с неустановленным следствием лицом позвонил на стационарный телефон в квартире, где живет пожилая киевлянка. Представившись сотрудником полиции, мужчина сообщил, что ее внук находится в полиции по подозрению в совершении преступления и для решения вопроса о его освобождении женщина должна заплатить определенную сумму денег.

В дальнейшем, согласно договоренности, злоумышленник пришел к женщине домой и получил от нее 6200 гривен. После чего был задержан работниками полиции.

Обвинительный акт по ч. 2 ст. 190 УК Украины направлен в Деснянский районный суд Киева для рассмотрения по существу. За содеянное злоумышленнику, который уже был неоднократно судим, грозит до трех лет лишения свободы.

Материалы по его сообщнику выделены в отдельное уголовное производство, досудебное расследование в котором продолжается.



Источник: segodnya.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: полиции, который, Киеве, сообщил, пенсионерки, злоумышленник, досудебное, расследование, гривен, выманил, домой, получил, После, женщине, пришел, договоренности, согласно, сумму, дальнейшем, денег


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное