Авторизация
 

Рада запретила размещение рекламы на фонарных столбах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Верховная Рада приняла изменения в закон «О рекламе» (относительно использования отдельных элементов благоустройства и контактной сети при осуществлении рекламной деятельности) (№3454). Как сообщает УНИАН, за это решение проголосовали 226 народных депутатов из 329, зарегистрированных в сессионном зале.

Законом устанавливается, что размещение рекламы и/или рекламных средств на поддерживающих, опорных и других элементах контактной сети, на средствах и оборудовании (в том числе опорах) наружного освещения запрещается. Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Как отмечается в пояснительной записке, в результате принятия этого законопроекта использование объектов благоустройства, как это и предусматривается действующим законодательством, «будет происходить в соответствии с их функциональным назначением для обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека».

Кроме того, отмечается в документе, будет ограничено «тотальное господство в городском пространстве рекламоносителей, которое приводит к визуальному засорению улиц и площадей». Это будет способствовать сохранению аутентичности и пространственной композиции архитектурных ансамблей и объектов культурного наследия, повышению туристической привлекательности, улучшению ситуации в сфере безопасности дорожного движения, считают авторы законопроекта.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, объектов, отмечается, законопроекта, контактной, благоустройства, рекламы, размещение, законодательством, жизнедеятельности, городском, господство, тотальное, ограничено, документе, Кроме, человека, условий, действующим, благоприятных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное