Авторизация
 

Полиция задержала похитителей сына ливийского дипломата

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Столичные полицейские задержали похитителей сына финансового аташе ливийского посольства в Украине, сообщает отдел коммуникации полиции Киева

«В течение двух суток уголовная полиция Киева вместе с Шевченковским управлением полиции проводили следственно-оперативные мероприятия, в результате которых задержали двух человек, которые похитили молодого человека и удерживали его в гараже, нанесли телесные повреждения, а также вымогали у него деньги. Они - граждане Египта, проживающие на территории Украины несколько лет», - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

По его словам, они отказались давать какие-либо объяснения. В настоящее время их задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, и следователи обратятся в суд для избрания им меры пресечения.

«Они четко понимали, кого они похитили, и пытались связаться с родителями пострадавшего. Но действиями полиции это преступление было остановлено и довольно оперативно задержаны похитители», - отметил Крищенко.

Следователи расследуют два уголовных производства: по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. За совершенные преступления злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: полиции, задержали, Украины, кодекса, свободы, человека, похитили, Крищенко, ливийского, похитителей, четко, процессуального, пресечения, избрания, обратятся, следователи, Полиция, время, Уголовно, статьи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное