Авторизация
 

Омелян посоветовал украинцам искать причину плохих дорог в другом месте

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В своем посте он перекладывает всю ответственность за плохие дороги на областные советы.

На самом деле лишь 50 тыс километров дорог в Украине находятся под ответственностью "Укравтодора", в то время как 123 тыс из них занимаются областные советы. Об этом написал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в Facebook.

 

"На содержание дорог выделено 35% дорожного фонда, который заработал с этого года. В 2018 году бюджет областных дорог составляет больше 11 млрд грн", - написал министр.

Он также призвал украинцев общаться к областным советам в случае недовольства дорогами.

"Когда вы видите, что местные дороги не ремонтируются, вы имеете полное право спросить у руководителя области: "В чем дело? WTF?! Pourquoi? Чтобы разговор был предметным, мы подготовили вам данные, сколько на самом деле потрачено денег, чтобы не говорили, что деньги Киев не дает", - заключил Омелян.

Омелян прикрепил к посту схему использования денег Дорожного фонда на местных дорогах. Среди лидеров оказались Ивано-Франковская, Хмельницкая и Киевская области.

В комментариях пользователи поделились своими жалобами на плачевное состояние украинских дорог: "В Житомирской области уже не дороги, а направления-деньги берегут.", "Очень похоже на правду, потому что дороги на Франковщине замечательные, а в Черкасской области отсутствуют от слова "совсем."", "Но за этой инфографикой не понятно, почему руководители Черкасской, Херсонской и Николаевской областей до сих пор при должности - это не выборные должности.", "А зачем вы тогда? Почему Укравтодор или министерство транспорта не требует и не контролирует качество работы? Поезжайте в Полтавскую область и посмотрите на качество дорог в Полтаве или на любом участке, например, Лубны - Миргород. Никто ничего не делает.", "Кто руководитель в Киевской области? Я бы с удовольствием посмотрела этому человеку в глаза и задала вопрос: "Где дороги?!" 50 км от Киева, ямы песочком посыпаны, Бориспольская окружная такая, что там только на тракторе ездить."



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дорог, области, дороги, Омелян, Черкасской, написал, денег, фонда, самом, советы, областные, деньги, должности, качество, министр, понятно, почему, руководители, Херсонской, Николаевской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное