Авторизация
 

В Киеве задержали женщину, которая 13 лет была в бегах за границей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Полицейские Киевской и Донецкой областей задержали жительницу Краматорска, которая скрывалась от правосудия за границей долгих 13 лет. Об этом сообщил пресс-служба полиции Донецкой области.

По словам полицейских, в 2005 году задержанная подстерегла вероятную любовницу мужа и облила соперницу кислотой. У знакомой было обожжено 76% тела.

Полицейские собрали достаточно доказательств, чтобы суд признал нападавшую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.121 "Умышленное тяжкое телесное повреждение" Уголовного кодекса Украины и вынес приговор - 5 лет тюрьмы. Сама женщина свою вину отрицала.

"Воспользовавшись временем, отведенным на вступление приговора в законную силу, осужденная сменила имя и по поддельным документам вылетела за границу. Начав новую жизнь и надеясь на текучесть времени, женщина была уверена, что преступление так и останется безнаказанным", - рассказали правоохранители.

Когда она вернулась в Украину, чтобы отметить день своего рождения в кругу семьи, правоохранители получили сведения о ее местонахождении и о дате прибытия.

Все эти годы они "держали на крючке" злоумышленницу. Женщину задержали при содействии столичных коллег в аэропорту "Жулян" в день ее рождения. Именно сегодня ей исполнилось 65 лет.

Она будет доставлена в Донецкую область и передана для отбывания назначенного ей наказания.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: задержали, правоохранители, которая, границей, Полицейские, чтобы, Донецкой, рождения, женщина, Киеве, безнаказанным, рассказали, Украину, Когда, вернулась, преступление, отметить, останется, надеясь, уверена


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное