Авторизация
 

Глава НАБУ Сытник не считает победой принятие закона об Антикоррупционном суде

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник надеется, что президент Петр Порошенко уже в ближайшее время подаст технический законопроект, который позволит Антикоррупционному суду полноценно заработать. Об этом он заявил на брифинге во вторник, 12 июня, передает "Украинская правда".

"Давайте будем откровенны: результат, который будет воспринят и обществом и международными партнерами, это не закон об Антикоррупционном суде, не его создание, а те приговоры, которые он будет выносить. Тогда можно будет делать выводы, что этот проект действительно удался, суд заработал, результат есть", - сказал Сытник.

"Поэтому я не разделяю той эйфории, которая звучит из телеэфиров и т.д., что это - победа. Это - первый шаг, и не самый трудный, чтобы эта независимая судебная организация была запущена. Поэтому я надеюсь, что этот закон будет в ближайшее время", - отметил глава НАБУ.

Напомним, Верховная Рада приняла закон о Высшем Антикоррупционном суде 7 июня.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, закон, Сытник, Антикоррупционном, ближайшее, который, Поэтому, результат, время, Глава, разделяю, сказал, заработал, проект, удался, действительно, которая, выводы, делать, можно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное