Авторизация
 

Лондон не менее шести раз отказывал Украине в переговорах о безвизе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Официальный Лондон не менее шести раз отказывал Киеву в переговорах об изменении действия визового режима или проблемах с выдачей виз. Об этом пишет "Европейская правда".

Посольство Украины в Лондоне в письменном комментарии подтвердило, что получает отказ за отказом. В течение 2017 года МВД Великобритании, которое занимается визами, четыре раза подтверждало отсутствие намерения менять визовый режим для Украины.

В 2018 году посольство Украины дважды предлагало британской стороне провести консультации, в том числе по поводу задержек в выдаче виз, необоснованных отказов, возможности обжалования решений, возмещения расходов и т.п. Все ответы Британии были отрицательными.

Более того, бывшая руководительница британского МВД Эмбер Радд в свое время признала свой отказ вести с Украиной переговоры об отмене виз даже для владельцев дипломатических паспортов.

"Здесь есть измерение миграционной угрозы и угрозы национальной безопасности", - пояснила министр и предложила обсудить этот вопрос на межведомственном уровне.

Украина в свое время была на завершающей стадии переговоров об упрощении визового режима с Великобританией, однако события 2013-14 годов остановили этот процесс.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Лондон, визового, отказ, время, режима, угрозы, отказывал, менее, переговорах, шести, ответы, паспортов, дипломатических, владельцев, отмене, переговоры, Украиной, вести, признала


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное