Авторизация
 

Глава Минфина предупредил о коррупционности нового налога

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Налог на выведенный капитал может стать коррупционным через 2-3 года, если не будет четкого и прозрачного механизма его внедрения. Об этом заявил министр финансов Украины Александр Данилюк в ходе встречи с бизнесом.

"Не весь бизнес поддерживает налог на выведенный капитал. Однако Минфин разработал соответствующий законопроект... Вопрос в том, как он будет внедряться", – сказал он.

По словам А.Данилюка, Минфин работает над поиском дополнительных доходов в госбюджет для компенсации снижения поступлений при переходе от налога на прибыль к налогу на выведенный капитал.

"Мы сейчас работаем над одним вопросом – компенсаторы. Единой позиции нет, но многие поддерживают эту модель", – отметил он.

Ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко отложил подачу законопроекта о налоге на выведенный капитал в парламент. Ранее он неоднократно называл введение налога на выведенный капитал одним из главных приоритетов на 2018 г.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: капитал, выведенный, налога, Минфин, Ранее, одним, будет, Глава, компенсаторы, вопросом, работаем, сейчас, прибыль, налогу, позиции, переходе, поступлений, снижения, компенсации, госбюджет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное