Авторизация
 

Не по-европейски: В центре Киева жестоко избили болельщиков Ливерпуля и разгромили ресторан

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


24 мая, в Киеве произошел вопиющий инцидент. Группа разъяренных хулиганов в балаклавах совершила дерзкое нападение на болельщиков английского Ливерпуля, которые прилетели в столицу на финал Лиги чемпионов. Об этом сообщает английская The Daily Mirror.

Нападавших было около 20 человек в масках. Они напали на англичан, которые обедали в киевском ресторане Rooster, расположенном рядом с НСК "Олимпийский".

Нападавшие устроили самый настоящий штурм заведения. Они швыряли в английских фанатов столы и стулья. После атаки несколько болельщиков Ливерпуля получили порезы головы и шеи.

"Мы просто обедали и разговоаривали о своих делах, когда произошло нападение. Я приехал сюда вовсе не для этого, а чтобы посмотреть футбол. Мы приехали в Киев буквально 4 часа назад и уже подверглись нападению, это было ужасно", - заявил один из пострадавших болельщиков.

На месте ЧП полиция задержала двух человек из группы, совершившей нападение.

"Правоохранители задержали двух человек, которые участвовали в драке, и в управление полиции доставили двух пострадавших иностранцев. Во время общения задержанные отказались давать какие-либо объяснения по поводу случившегося, ссылаясь на нормы статьи 63 Конституции Украины, а пострадавшие - отказались от написания заявлений", - рассказал начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин.

На данный момент в отношении двух задержанных составили административные протоколы по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: болельщиков, нападение, которые, человек, Ливерпуля, обедали, пострадавших, Украины, отказались, полиции, доставили, иностранцев, управление, драке, время, общения, участвовали, задержали, Правоохранители, задержанные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное