Авторизация
 

На западной Украине змеи массово бросаются на детей: у врачей нет лекарства от яда

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сегодня, 10 мая, в реанимацию областной детской больницы Ивано-Франковска попала 10-летняя Адриана. Девочку привезли с тяжелым травматическим шоком из-за укуса змеи, пишут Вести.

Руководитель областной детской больницы Радислав Котурбаш рассказал, что девочка искала собаку на огороде и вдруг почувствовала резкую боль. И это уже не первый подобный случай.

За помощью к медикам за считанные дни обратились уже три человека - все пострадали от змей. Пациентов лечат в специальной барокамере, потому что сыворотки от яда уже третий год в медучреждении нет.

Врачи утверждают: так быстро пресмыкающиеся еще никогда не проявляли свою активность весной. Говорят, это настоящая аномалия, которая развивается из года в год. И что самое плохое - в медицинских учреждениях отсутствуют сыворотки от яда.

 



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: областной, детской, сыворотки, больницы, медучреждении, третий, потому, барокамере, специальной, западной, утверждают, лечат, Пациентов, пострадали, человека, обратились, считанные, медикам, Врачи, пресмыкающиеся


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное