Авторизация
 

Родину-мать украсили маками. Что происходит в Киеве на день памяти и примирения

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Сегодня, 8 мая, в Украине чествуют память жертв Второй мировой войны. Официальным символом сегодняшнего дня стал цветок мака. Этим венком украшен монумент "Родины-матери" в Киеве. Кстати, из-за вечерней грозы и шквального ветра в столице конструкцию из маков весом в 90 кг альпинисты с трудом установили на голову монумента, сообщает Страна.

Все основные торжественные мероприятия будут проходить здесь же. Сейчас около 700 кадетов и девушек выстоились в тризуб, прошли мемориальные мероприятия, церемонии возложения цветов, встреча с ветеранами.

Акция "Первая минута мира" проходит 8 мая в 23.01.
В Киеве в 11:00 в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне откроется фотовыставка "Герои".
На Певческом поле в День памяти и примирения с 12:00 до 18:00 пройдет творческая программа "Годам никогда памяти не стерты", в которой примут участие коллективы самодеятельности ветеранов.
В филиале Музея истории Киева (Музеи оккупации) в 12:00 8 мая начнется кинолекторий "Битва за Днепр и освобождение Киева".
Всеукраинская акция "Первая минута мира" с участием первых лиц государства начнется 8 мая 2018 в 22:40 в столичном Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне.

Родина-мать простоит в маковом венке несколько недель Фото: warmuseum.kiev.ua

Празднование в честь окончания Второй мировой войны продолжатся 9 мая. Этот день является официальным выходным днем для украинцев.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мировой, Второй, Киеве, памяти, истории, Первая, Киева, минута, войны, мероприятия, начнется, войне, Украины, примирения, музее, Национальном, примут, ветеранов, самодеятельности, коллективы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное