Авторизация
 

США приостановили беспошлинный ввоз для 155 украинских товаров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Действие Генерализированной системы преференций, которая дает возможность беспошлинного ввоза на территорию США более 3500 видов товаров из Украины, с 26 апреля было приостановлено для 155 видов украинских товаров. Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли.

"Под действие ограничения попали 155 видов товаров, в частности некоторые продукты пищевой, легкой, деревообрабатывающей промышленности, машиностроения, некоторые электроприборы", – отмечается в сообщении.

Офис торгового представителя США ввел в действие эти ограничения силу с 26 апреля этого года – через 120 дней после публикации соответствующей прокламации президента США от 22 декабря 2017 года.

МЭРТ отмечает, что украинские власти находятся в постоянном диалоге с правительством США и работает над решением проблемы. В то же время, снятие ограничений в значительной степени зависит от принятия Верховной Радой проекта закона №7466, известного как законопроект "О организации коллективного управления".

Министерство также напомнило, что разработанный им законопроект, направленный на установление в Украине эффективной и прозрачной системы коллективного управления имущественными правами в сфере авторского права и смежных прав, был принят в первом чтении 1 марта, а 19 апреля народные депутаты начали его рассмотрение во втором чтении.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: товаров, видов, апреля, ограничения, украинских, управления, некоторые, системы, коллективного, сообщении, чтении, действие, законопроект, №7466, приостановили, известного, организации, закона, Верховной, проекта


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное