Авторизация
 

У Гройсмана обнаружили, что украинцы жульничают с субсидиями ЖКХ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг в прошлом отопительном сезоне получили почти 53 тыс. состоятельных украинцев - владельцев домов с площадью свыше 200 м2 и квартир свыше 120 м2.

 

Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева в ходе селекторного совещания. По его данным, субсидии от правительства незаконно получили 24,4 тыс. владельцев элитных домов и 28,5 тыс. семей - владельцев элитных квартир.

 

При этом распределение по регионам у субсидиантов-владельцев элитной недвижимости - неравномерное. Так, в Луганской обл. субсидии получили 55 семей, владеющих домом более 200 м2, во Львовской обл. - 5 тыс. семей, в Донецкой обл. - 113 семей с квартирами более 120 м2, во Львовской - более 5 тыс. семей.

 

"Если мы говорим о соотношении уровня доходов населения и наличия недвижимости, то у нас наблюдается перекос. В тех регионах, где у нас наибольшая зарплата, элитная недвижимость в меньшей мере попадает под субсидию, а там, где доходов нет, у людей на руках большие элитные дома, в которых все плательщики налогов оплачивают жилищно-коммунальные услуги", - сказал министр.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: семей, владельцев, получили, более, Львовской, недвижимости, элитных, доходов, субсидии, министр, свыше, домов, квартир, жилищно, людей, наличия, Донецкой, услуги, квартирами, говорим


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное