Авторизация
 

"Не сыпте соль на рану": Гройсман просит не винить Супрун за развал медицины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун проводит нужные реформы в медицинской сфере (которые заключаются в закрытии больниц и снижении объемов финансирования медицины – ред.). Такое мнение выразил премьер-министр Владимир Гройсман, пишет Минпром.

 

"Она начала наводить порядок, собрала новую команду - кто-то лучше, кто-то хуже, но они начинают все это вычищать, что "налипло" за многие годы. Но некоторые начинают ее винить за то, в каком состоянии сегодня больницы", - сказал он.

По мнению премьера, претензии в адрес У.Супрун не обоснованы.

"А разве они сегодня или вчера такими стали, или Ульяна в этом виновата? Она наоборот хочет это изменить, и я готов помогать. А относительно критиков, то я бы сказал, что у нас есть два типа политиков: которые видят проблему и готовы ее решать, а есть те, которые пытаются "сыпать соль на рану", - подчеркнул он.

По его словам, прежде всего в медицине надо менять систему финансирования. Премьер добавил, что считает У.Супрун честной и не втянутой в какие-либо медицинские схемы.

"Лидером изменений в этой сфере является Ульяна Супрун, из которой кое-кто хочет сделать врага всей Украины. Я ее знаю, у нее характер очень сложный - и, возможно, она в общении очень неудобная. Но я удобных никогда и не искал", - сказал В.Гройсман.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Супрун, Ульяна, сказал, которые, Гройсман, винить, очень, сфере, начинают, хочет, финансирования, медицины, сегодня, пытаются, сыпать, словам, медицине, менять, всего, прежде


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное