Авторизация
 

В Украине растет число нападений на журналистов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине за I кв. 2018 г. увеличилось количество нападений на журналистов во время выполнения профессиональных обязанностей. Об этом говорится в Индексе физической безопасности журналистов Украины, который представил Национальный союз журналистов Украины.

 


По его данным, в 2018 г. был зафиксирован 21 случай физической агрессии против журналистов, тогда как в январе-марте прошлого года таких случаев было 18.

Кроме того, по словам эксперты ОО "Информационная безопасность" Татьяны Поповой, официальное число нападений на журналистов может возрасти.

"Ведь есть информация от продюсера канала ВВС, о нападении в Одессе на их журналиста Энди Верити 27 марта. Ждем личное общение с Энди и его подтверждение этого инцидента", - пояснила она.

В то же время в Украине фиксируется низкий уровень расследования и наказания виновных за нападения на журналистов, заявил президент Академии украинской прессы Валерий Иванов.

Как сообщалось ранее, Украина заняла 101-е место среди 180 стран по состоянию на 2018 г. в ежегодном индексе свободы СМИ в мире, который ежегодно составляет международная правозащитная организация Репортеры без границ.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: журналистов, Украине, нападений, Украины, который, время, физической, число, нападения, виновных, заявил, наказания, президент, прессы, украинской, Академии, расследования, личное, инцидента, общение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное