Авторизация
 

Новые знаки и пешеходные переходы. Кабмин принял дорожную программу до 2020 года

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кабинет министров Украины утвердил Госпрограмму повышение уровня безопасности дорожного движения до 2020 года. Соответствующее постановление правительство утвердило на заседании, передает УНН.


В частности, Кабмин одобрит постановление КМУ "Об утверждении Государственной программы повышения безопасности дорожного движения в Украине на период до 2020 года".

Как отметил министр инфраструктуры Владимир Омелян представляя основные направления программы, два процесса - восстановление дорог и повышения безопасности передвижения по них должны идти параллельно, ведь количество ДТП на отремонтированных дорогах, как правило, увеличивается.

"Цель программы достичь следующих показателей: нулевая смертность на дорогах, уменьшение травматизма на дорогах на 90%. На это предусмотрено 35 млрд грн из дорожного фонда на безопасность", - подчеркнул Омелян.

Также, как добавил он, одна из целей программы снижения уровня смертности в результате ДТП минимум на 30% к 2020 году, но в целом цель - сокращение смертности на 50%. Кроме того, программа предусматривает снижение степени тяжести последствий ДТП, уменьшение социально-экономических потерь от ДТП и тому подобное.

Согласно государственной программы:

На инфраструктуру безопасности, в частности, кольцевые развязки, их запланировано 500 с финансированием более чем 1 млрд грн.
Островки на въездах в населенные пункты - тоже 500 - около 1 млрд грн.
Безопасные пешеходные переходы - 6400 - более 1 млрд грн.
Пешеходные переходы с осветительными панелями - 1,5 тысячи единиц - 150 млн грн.
Ликвидация мест концентрации ДТП на дорогах - насчитали 109 мест - 259 млн грн.
Новое барьерное ограждение, новые дорожные знаки и тому подобное.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: программы, безопасности, дорогах, дорожного, переходы, движения, повышения, уровня, частности, постановление, более, Кабмин, Омелян, смертности, подобное, знаки, уменьшение, пешеходные, последствий, государственной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное