Авторизация
 

В МВФ не видят возможностей для повышения минималки в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Представитель МВФ Йоста Люнгман заявил об отсутствии возможностей для увеличения расходов госбюджета Украины. Об этом сообщает "Экономическая правда".

"Восстановление фискальной дисциплины в 2016-17 годах и постепенное сокращение госдолга были существенными достижениями в контексте программы реформ, поддерживаемой МВФ", - сказал представитель МВФ.

По его словам, важно придерживаться этих основных правил и в дальнейшем, поскольку все еще значительный государственный долг остается существенным фактором уязвимости.

Люнгман добавил, что в МВФ обеспокоены ростом расходного давления на фоне слишком оптимистичных прогнозов доходной части бюджета.

"Учитывая это, мы не видим фискального пространства для увеличения бюджетных расходов в 2018 году", - добавил представитель МВФ.

В правительстве пока рассматривают возможность пересмотра бюджета под повышение "минималки".

С 1 января 2017 года минимальная заработная плата была повышена в 2 раза - до 3200 грн, и вступили в силу нормы, предусматривающие за выплату зарплат "в конверте" штраф в размере 100 минимальных заработных плат.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: увеличения, бюджета, представитель, Люнгман, расходов, минималки, возможностей, добавил, видим, Учитывая, фискального, правительстве, бюджетных, пространства, части, доходной, давления, обеспокоены, расходного, слишком


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное