Авторизация
 

МИД советует украинцам быть осторожными в Египте и не покидать отелей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


"На фоне сохранения в Египте повышенного уровня безопасности, Министерство иностранных дел Украины настойчиво рекомендует гражданам Украины при планировании путешествия в Египет учитывать режим чрезвычайного положения в стране, а также ситуацию с проведением в стране антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Не рекомендуется совершать поездки и находиться на севере и в центральной части Синайского полуострова, а также в пустынных районах к западу от долины реки Нил.

В случае пребывания в курортных местах, необходимо проявлять повышенное внимание и осторожность, воздерживаться от выезда за пределы мест организованного отдыха. При необходимости выезда за пределы мест организованного отдыха, украинцам советуют сообщить об этом администрации отеля, родным и представителям туроператора.

Особенно осмотрительными нужно быть во время празднования в Египте религиозных (в т.ч. христианских) праздников и воздерживаться в эти дни от посещения религиозных святынь.

Украинцам напоминают, что в условиях чрезвычайного положения в Египте действуют усиленные меры безопасности в аэропортах, гостиницах, местах нахождения религиозных святынь и культовых сооружений, курортных зонах и прилегающих к ним пляжных полосах.

Вооруженные силы и МВД Египта проводят антитеррористическую операцию "Синай-2018" в северной и центральной частях Синайского полуострова, дельте Нила и в Западной пустыне Египта.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Египте, религиозных, местах, святынь, курортных, полуострова, Египта, чрезвычайного, также, стране, положения, Синайского, Украины, организованного, отдыха, украинцам, пределы, выезда, центральной, воздерживаться


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное