Авторизация
 

Глава Минфина сказал, что требуют от Украины за новый кредит МВФ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Украина не выполнила два предварительных мероприятия для получения очередного кредита Международного валютного фонда. Об этом сообщил сегодня министр финансов Александр Данилюк в Вашингтоне, отвечая на вопросы в ходе круглого стола в экспертном центре Atlantic Council, пишет Минпром.


"Первое – это принятие закона об антикоррупционном суде. И второе – утверждение механизма автоматической корректировки тарифов на газ к рыночному уровню", – сказал он.

По словам А.Данилюка, закон об антикоррупционом суде может быть принят в апреле-мае текущего года. Что касается тарифов на газ, то как пояснил министр, речь идет не о конкретных ценах, а о создании в Украине конкурентного рынка газа.

Ранее министр прогнозировал, что Украина получит очередной кредит МВФ на 2 млрд долл. в мае-июне текущего года. Напомним. Национальный банк Украины уменьшил прогноз объемов кредитования властей Украины со стороны МВФ.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, министр, кредит, текущего, тарифов, Украина, сказал, апреле, принят, конкретных, касается, может, пояснил, Данилюка, рыночному, корректировки, автоматической, уровню, словам, закон


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное