Авторизация
 

Под Черниговом командир роты продавал гранатометы из зоны АТО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Командир роты одной из воинских частей в Черниговской области сбывал оружие, вывезенное из района проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.


"Правоохранители установили, что наладил сбыт средств поражения командир роты одной из воинских частей, которая дислоцируется на территории Черниговской области. Он подыскивал клиентов, в том числе из криминальным кругов, через знакомых", - сказано в нем.

Правоохранители задокументировали реализацию военным 5 гранат РГД-5 и Ф-1, а также около 140 патронов калибра 7,62 мм к автоматическому оружию.

Сотрудники СБУ задержали подозреваемого на территории военного городка при попытке реализации 2 гранатометов РПГ-26 за более чем 18 тыс. гривен.

По данному факту ведется расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса, правоохранители устанавливают причастных к противоправным действиям лиц.

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления.Под Черниговом командир роты продавал гранатометы из зоны АТО



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: воинских, Черниговской, области, Правоохранители, одной, частей, территории, командир, ведется, факту, данному, расследование, уголовном, гривен, открытом, производстве, попытке, подозреваемого, задержали, Сотрудники


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное