Авторизация
 

Богатых украинцев хотят обязать ежегодно подавать декларации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Министерство финансов Украины предлагает обязать лиц с высокими доходами ежегодно подавать налоговые декларации. Соответствующий проект закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты относительно критериев определения лиц с высокими доходами» опубликован на сайте Минфина для публичного обсуждения.


«Во исполнение стратегии по реформированию системы управления государственными финансами на 2017-2020 годы, принятой Кабинетом Министров, Минфин наработал законопроект, который позволит уменьшить уровень уклонения от уплаты налогов среди налогоплательщиков с высокими доходами и одновременно ввести мировую практику в работе с налогоплательщиками с высокими доходами», – отметили в министерстве.

Так, законопроект предусматривает введение критериев определения физических лиц с высокими доходами, взятие такой категории на учет и ежегодное представление налоговой декларации независимо от удержания налоговыми агентами налога на доходы физических лиц и военного сбора с их доходов.

Также планируется предоставить ГФС доступ к информации о банковских счетах указанной категории физических лиц.

Кроме того, предусматривается расширение объема информации, которая будет предоставляться банковскими учреждениями по письменному требованию органов доходов и сборов по банковским счетам лиц с высокими доходами, при условии надлежащей защиты таких данных.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: высокими, доходами, декларации, физических, законопроект, определения, доходов, Украины, категории, критериев, информации, обязать, ежегодно, подавать, налога, доходы, Также, предоставить, планируется, сбора


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное