Авторизация
 

Украине за 2 года нужно найти $18 млрд. для расчетов с долгами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Властям Украины необходимо собрать 18 млрд долл. для расчетов по внешнему и внутреннему госдолгу, а также покрытия дефицита госбюджета, пишет Минпром.

Соответствующие оценки Всемирного банка обнародовал ведущий экономист представительства ВБ в Украине Фарук Кхан на пресс-конференции в Киеве.

"Украине на 2018-2019 годы понадобятся существенные объемы финансирования для обслуживания внешних обязательств и покрытия фискального дефицита", — сказал он. По словам Ф.Кхана, нужно привлечь около 18 млрд долл. в этом и следующем годах, из них 8 млрд долл. — на внешних рынках.

Как сообщалось ранее, власти Украины в 2018 г. могут получить от Международного валютного фонда лишь 1,5 млрд долл. в рамках открытой кредитной программы, по прогнозу, подготовленному по заказу Министерства экономического развития и торговли Украины.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Украине, покрытия, дефицита, нужно, внешних, расчетов, годах, рынках, ранее, власти, сообщалось, Кхана, сказал, фискального, словам, могут, около, привлечь, следующем


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное