Авторизация
 

Гройсман пообещал порядок на дорогах через 3-5 лет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине начинается сезон дорожных работ, который предусматривает проверки качества уже построенных и отремонтированных дорог, введение новых норм контроля качества дорог, которые строятся, а также введение контроля нагрузки транспорта. Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман во время специального совещания по вопросам развития дорожного хозяйства, передает пресс-служба Кабинета министров, пишет Минпром.


"Постепенно можно начинать работы на дорогах. Хотел бы обратить внимание на качество выполнения работ – текущий и капитальный ремонт в том числе. Кроме того, порядок на дорогах, слаженная работа на наших весовых комплексах - принципиально важный вопрос. Контроль надо обеспечить. Мы тратим миллиарды гривен на строительство, а затем нагружают и перегружают транспорт и таким образом разрушают дороги. У нас по разным оценкам около 50% транспорта ездит с нарушениями весовых норм. Должны это остановить", - отметил премьер.

По его мнению, порядок на дорогах будет наведен за неделю качественного контроля на дорогах, а за 3-5 лет ситуация в принципе изменится к лучшему. При этом В.Гройсман предложил привлечь к этому процессу Министерство внутренних дел, имея в виду применение камер наблюдения.

"У нас, к примеру, 78 комплексов – давайте поставим камеры и все сделаем. Думаю, руководители МВД с удовольствием окажут помощь", - сказал премьер-министр.

Ранее в Мининфраструктуры заявили, что в 2018 году в Украине будет отремонтировано 4 тыс. км дорог. А В.Гройсман добавил, что ремонт дорог пройдет по всей территории Украины.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дорогах, дорог, Гройсман, премьер, контроля, порядок, введение, министр, Украине, ремонт, сказал, транспорта, весовых, будет, работ, качества, ситуация, принципе, нарушениями, изменится


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное