Авторизация
 

"Это устранение конкурентов на выборах". Вера Савченко написала письмо Дональду Трампу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава партии "Общественно-политическая платформа Надежды Савченко" Вера Савченко написала письмо президенту США Дональду Трампу, в котором его помочь в ситуации с арестом ее сестры, народного депутата Надежды Савченко. Об этом Вера Савченко сообщила на своей странице в Facebook.


Письмо состоит из 9 пунктов, в которых Вера Савченко рассказала Трампу о "системной коррупции, построенной чиновниками по главе с Порошенко", "политическом давлении со стороны власти на оппозиционных политиков, с целью устранения конкурентов на выборах" и "давлении на неподконтрольные власти и олигархам СМИ".

"Прошу Вас на всех площадках международной дипломатии поднять вопрос о преследовании в Украине оппозиционных политиков, вопрос устранения конкурентов на предстоящих выборах президента Украины путем политического преследования оппонентов, вопросы построения системной, вертикальной, глубоко интегрированной коррупции, которую возглавляет лично глава государства и наступление на СМИ, неподконтрольные власти Украины", - говорится в ее письме.

Вера Савченко просит Трампа обеспечить пристальный международный надзор за ситуацией вокруг уголовного преследования Надежды Савченко, чтобы исключить нарушение прав человека и притеснение политика за его убеждения.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Савченко, власти, Надежды, Трампу, выборах, конкурентов, коррупции, давлении, оппозиционных, политиков, Украины, вопрос, системной, устранения, преследования, неподконтрольные, письмо, написала, Дональду, которую


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное