Авторизация
 

Глава Минфина объяснил, что урежет субсидии украинцам для их же блага

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Перевод субсидий ЖКХ из безналичной формы в денежную и связанная с этим минимизация выплат позволят прекратить злоупотребления в этой сфере. Об этом заявил министр финансов Александр Данилюк, пишет Минпром.


"Мы работаем над монетизацией субсидий на жилищно-коммунальные услуги. Это важный шаг для искоренения коррупции в этой сфере и перехода на прозрачную систему", - сказал он.

По словам министра, конечной целью министерства финансов является монетизация субсидий на уровне домохозяйств, по которой "живые" деньги будут предоставляться людям в руки.

Таким образом, они смогут оплачивать свои счета за фактически потребленные услуги, что также позволит оставить себе часть денег за счет экономии энергопотребления.

"Монетизация субсидий на уровне домохозяйств окончательно сделает невозможными манипуляции и завышение показателей. Мы уже сейчас видим, куда идет каждая гривна. А до этого у нас не было такой информации. И многие теряют из-за этого, потому что сейчас - это реальные деньги, которые можно отследить", - сказал А.Данилюк.

Ранее Кабинет министров Украины провел монетизацию льготы на бесплатный проезд. Теперь пенсионерам будут выдавать денежную компенсацию в размере 30 поездок в размере средней стоимости проезда в городском коммунальном транспорте.

Т.е. теперь условно бесплатно пенсионеры смогут ездить раз в 2 дня – за остальное им придется платить из своей пенсии, размер которой в 3 раза меньше реального прожиточного минимума. Если же поездка связана с пересадкой, то количество дней с бесплатным проездом будет еще меньше. Аналогичный подход будет использован и при монетизации субсидий ЖКХ.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: субсидий, деньги, Данилюк, будут, денежную, услуги, финансов, сфере, меньше, которой, сейчас, этого, уровне, размере, будет, сказал, домохозяйств, смогут, монетизацию, льготы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное