Авторизация
 

В Хмельницком ночью вспыхнуло студенческое общежитие. Эвакуировали 104 человека

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В ночь на 29 марта, в Хмельницком произошел пожар в общежитии Хмельницкого торгово-экономического колледжа. В общей сложности из горящего здания были эвауированы 104 человека. Об этом сообщила пресс-служба ГоСЧС.

Сообщение о пожаре в Службу спасения поступило 29 марта в 01:54. По ул. Тернопольская возник пожар в одной из комнат 4-этажного общежития Хмельницкого торгово-экономического колледжа. На место происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения 1-го государственного пожарно-спасательного отряда.

Как рассказывают в ГСЧС, во время разведки и тушения пожара совместно с администрацией общежития спасатели с помощью механических лестниц спасли 27 и эвакуировали 77 учащихся. Автобусами Главного управления ГоСЧС и одного из хмельницких коммунальных предприятий, 104 студента были доставлены и временно расселены в Хмельницком торгово-экономическом колледже по ул. Каменецкая, 114.

Пожар на площади 17 кв.м был локализован в 02:03 29 марта, а ликвидирован в 02:14. К ликвидации пожара привлекалось 4 единицы техники и 16 человек личного состава.

Причина пожара устанавливается. Благодаря оперативным действиям спасателей на пожаре никто не пострадал.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: марта, торгово, Хмельницком, пожара, экономического, колледжа, общежития, пожарно, Хмельницкого, ГоСЧС, пожаре, человека, пожар, хмельницких, коммунальных, одного, спасателей, студента, действиям, доставлены


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное