Авторизация
 

С апреля Польша начнет популяризировать трудоустройство украинцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Украине и Польше с апреля начнется широкая кампания "Партнерство и трудоустройство", которая будет иметь целью популяризировать легальное и без нарушений законодательства трудоустройство украинцев в Польше. Об этом рассказал председатель Польско-украинской хозяйственной палаты, экс-министр экономики Польши Яцек Пехота, передает Укринформ.


"Кампанией мы хотим противодействовать патологиям во время нанятия работников в Украине, а с другой стороны - в Польше бороться со случаями, когда посредники не придерживаются условий трудоустройства в вопросах денежного вознаграждения, социального обеспечения, не говоря о случаях нелегального трудоустройства", - отметил Пехота.

По его словам, главным партнером польско-украинской хозяйственной палаты в этой кампании в Украине будет выступать Всеукраинская ассоциация компаний по международному трудоустройству. Пехота отметил, что к ней будут привлекаться и государственные органы, в частности Государственная инспекция труда Польши.

"Сейчас мы собираем партнеров для этой кампании - организации, фирмы, людей доброй воли, которые хотят, чтобы трудоустройства Украинские за рубежом происходило прозрачно, четко, в соответствии с законом по обе стороны границы", - констатировал председатель Польско-украинской хозяйственной палаты.

Пехота сообщил, что рабочее название кампании "Партнерство и трудоустройство", где партнерство означает польско-украинское сотрудничество, а трудоустройство - легальность работы.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: трудоустройство, Пехота, трудоустройства, украинской, Польше, Украине, палаты, хозяйственной, кампании, апреля, Польско, будет, председатель, отметил, украинцев, популяризировать, польско, стороны, Партнерство, Польши


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное