Авторизация
 

Украинским спортсменам запретили участвовать в соревнованиях в России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов подписал приказ о запрете участия национальных сборных команд Украины в спортивных соревнованиях на территории Российской Федерации.

"Настоящее время требует от нас более решительных действий. Украинские спортсмены не будут принимать участие ни в каких соревнованиях, проходящих на территории РФ", — подчеркнул министр И.Жданов.

Он сослался на недавно принятый Верховной Радой закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях".

И.Жданов также призвал международные федерации не назначать соревнований на территории России, обвинив ее в систематическом нарушении международного законодательства в сфере спорта и кодекса Всемирного антидопингового агентства.

И.Жданов 13 марта заявил, что сборной Украины по биатлону стоит бойкотировать IX этап Кубка мира, который пройдет в Тюмени с 22 по 25 марта.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Жданов, Украины, соревнованиях, территории, спорта, марта, России, также, областях, соревнований, призвал, международные, Луганской, федерации, назначать, территориями, обеспечению, политики, государственной, государственного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное