Авторизация
 

Украинская биатлонистка выступила против бойкота соревнований в России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинская биатлонистка Ольга Абрамова прокомментировала отказ некоторых спортсменов приехать на этап Кубка мира в Тюмень. Ее слова приводит «Тюменская арена».

«Что касается бойкота финала Кубка мира в Тюмени, считаю, что спорт должен быть вне политики. Для любого биатлониста старты на Кубке мира — важные соревнования. С всеми спортсменами у нас нормальный диалог. Но все равно больше общаемся своей диаспорой: украинцы, русские, белорусы», — заявила Абрамова.


Биатлонистка также отметила, что хочет принять участие в соревнованиях «Жемчужина Сибири». «На Кубке мира нынче толком проявить себя я не смогла. Этот сезон вообще для меня не очень удачный. Думаю, что перебрала по нагрузкам, после чего не отошла», — добавила она.

С 22 по 25 марта в Тюмени пройдет девятый этап Кубка мира по биатлону. Олимпийский чемпион Игр в Пхенчхане, шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон призвал к бойкоту соревнований. К нему присоединились американские и чешские спортсмены.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кубка, Кубке, Абрамова, Украинская, соревнований, Тюмени, бойкота, биатлонистка, смогла, сезон, вообще, удачный, проявить, Думаю, перебрала, очень, Сибири, принять, хочет, отметила


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное