Авторизация
 

В Украине снимают ограничения на потребление газа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Министерстве энергетики и угольной промышленности приняли решение о завершении национального плана действий в энергетике по ограничению потребления природного газа в стране. Об этом сообщил советник министра энергетики и угольной промышленности Максим Билявский на своей странице в соцсети Facebook.

"Кризисный комитет при Минэнерго принял решение объявить о завершении кризисной ситуации, переход в штатный режим работы с 7 марта 2018", - заявил он.

Как сообщалось, Национальный план действий в энергетике по ограничению потребления газа был введен 2 марта и предусматривал перевод генерирующих компаний с газа на мазут и закрытие учебных заведений.

Однако уже на следующий день президент Петр Порошенко заявил о стабилизации иитуации с газоснабжением в Украине.

Напомним, ранее "Газпром" объявил о расторжении контрактов с "Нафтогазом" на поставку и транзит в связи с тем, что решения Стокгольмского арбитража по спору двух компаний оказались не в его пользу.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, завершении, действий, энергетике, потребления, ограничению, компаний, решение, промышленности, заявил, энергетики, марта, угольной, президент, следующий, иитуации, стабилизации, Однако, Порошенко, мазут


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное