Авторизация
 

Порошенко анонсировал новый налог для бизнеса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Налог на прибыль необходимо заменить новым налогом на выведенный капитал, соответствующий законопроект о налоге на выведенный капитал уже готов к внесению в парламент.

Об этом заявил сегодня президент Украины Петр Порошенко в ходе пресс-конференции.

"Я предлагаю, чтобы налогом облагалась только та часть, которая выводится, часть прибыли для потребления, которая не направлена на расширение производства. Это будет сильнодействующая инъекция для экономического роста и мощная прививка от коррупции", - сказал он.

Президент подчеркнул, что налог на прибыль - единственный налог, при начислении которого остается очень широкий простор для проверяющих налоговых органов.

"Не закон, а настроение и аппетит инспектора определяет, что можно отнести к себестоимости и что нет... Простота администрирования лишит контроллера возможности решать, что относить к себестоимости, какой должна быть структура расходов, технология производства", - отметил он.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: налог, производства, выведенный, себестоимости, налогом, которая, часть, капитал, прибыль, Порошенко, Президент, подчеркнул, сказал, органов, закон, проверяющих, налоговых, широкий, настроение, которого


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное