Авторизация
 

НБУ ожидает увеличения трудовой миграции в Польшу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Национальный банк Украины ожидает роста трудовой миграции в Польшу в краткосрочной перспективе. Об этом в интервью польскому информационному агентству Polska Agencja Prasowa Biznes заявил директор департамента монетарной политики и экономического анализа НБУ Сергей Николайчук, сообщил регулятор у себя в Facebook.

"В краткосрочной перспективе мы прогнозируем, что эмиграция продолжит расти, но в среднесрочной перспективе ожидается определенная конвергенция уровней заработной платы и производительности, что поможет немного успокоить ситуацию. Кроме того, мы ожидаем улучшения качества жизни в Украине", — сказал Николайчук.

По его словам, в последующие 2-3 года увеличение численности может быть значительным, но в среднесрочной перспективе НБУ ожидает сокращения количества мигрантов.

Среди причин роста миграции в Польшу Николайчук отметил существенную разницу между уровнем заработной платы в Украине и Польше.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: перспективе, ожидает, Николайчук, Польшу, миграции, Украине, платы, заработной, среднесрочной, роста, краткосрочной, трудовой, жизни, качества, увеличения, словам, улучшения, сказал, Кроме, немного


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное