Авторизация
 

Непогода обесточила почти 100 населенных пунктов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В ночь с 27 на 28 февраля в результате осложнения погодных условий (сильный снег, порывы ветра) в результате срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточены 97 населенных пунктов в 11 областях Украины, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Так, в Донецкой области обесточены 29 населенных пунктов, Харьковской – 19, Запорожской - 10, Сумской - 9 , Черниговской - 7, Херсонской - 6, Днепропетровской - 5, Кировоградской - 5, Киевской - 4, Черкасской - 2 и Луганской - 1.

Также отмечается, что движение автомобильного транспорта на автодорогах обеспечено.

Для расчистки дорог и оказания помощи в буксировке отдельных транспортных средств привлечены 2 тыс. 103 человек и 1 тыс. 420 единиц техники.

Морские и аэропорты работают в штатном режиме.

Напомним, для обеспечения расчистки дорог и городов от снега ограничен въезд крупногабаритного транспорта в город Киев и на отдельных участках дорог Запорожской области.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пунктов, дорог, населенных, Запорожской, области, отдельных, обесточены, расчистки, результате, транспорта, движение, отмечается, средств, буксировке, транспортных, автомобильного, обеспечено, привлечены, оказания, автодорогах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное