Авторизация
 

Украинец пытался вывезти в Россию 70 советских орденов и медалей в протезах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В пункте пропуска "Гоптовка" харьковскими таможенниками у гражданина Украины были обнаружены более 70 орденов и медалей времен Второй мировой войны.

Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

В Госпогранслужбе также добавили, что "на выезд из Украины прибыл автомобиль марки Nissan, в котором в качестве пассажира ехал гражданин Украины 1972 года рождения".

"По результатам проверки в протезах его обеих ног было обнаружено 10 орденов и 63 медали времен второй мировой войны", - говорится в сообщении.

Таким образом, гражданин Украины совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля с использованием способа, затрудняющего выявление таких товаров.

В отношении правонарушителя составлен протокол о нарушении таможенных правил по части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, орденов, времен, мировой, гражданин, товаров, протезах, войны, медалей, перемещение, направленные, Таможенного, через, сокрытием, границу, таможенную, действия, совершил, говорится, второй


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное