Авторизация
 

Суд назначил к рассмотрению дело о ДТП в Харькове

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Киевский районный суд Харькова назначил к рассмотрению обвинительный акт в уголовном производстве по факту ДТП на ул. Сумской с 6 погибшими.

Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По информации процессуального руководителя в уголовном производстве – начальника отдела прокуратуры области Максима Блохина, суд признал обвинительный акт соответствующим всем требованиям уголовного процессуального законодательства Украины.

«По мнению следователей и процессуальных руководителей, на стадии досудебного расследования собрано достаточно доказательств для рассмотрения производства по существу», - отметил он во время подготовительного заседания.

Кроме того, на этом заседании решался вопрос о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога обоим подозреваемым. Пострадавшие и их представители полностью поддержали позицию прокуратуры по сохранению уже назначенной меры пресечения. Подозреваемая не возражала против удовлетворения ходатайства прокуроров. В то же время подозреваемый высказался против удовлетворения ходатайства. Его защита настаивала на изменении меры пресечения на круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства контроля (электронный браслет).

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и продлил на 60 суток меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога для двух подозреваемых – 20-летней харьковчанки – водителя Lexus и 49-летнего водителя Volkswagen Touareg.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пресечения, прокуратуры, ходатайства, назначил, удовлетворения, водителя, против, время, процессуального, залога, содержания, стражей, рассмотрению, производстве, обвинительный, уголовном, назначенной, Подозреваемая, возражала, высказался


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное