Авторизация
 

На Буковине банда экс-атошников грабила чиновников по наводкам из е-деклараций

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

На Буковине задержали банду из бывших участников АТО, занимавшуюся разбойными нападениями. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко.

«Уже известно, что 27-летний житель Черновцов организовал хорошо вооруженную группу. К ней привлек трех своих знакомых, с которыми совместно проходил военную службу в зоне проведения АТО. Имея боевой опыт и подготовку, начали планировать нападать на отдельных граждан», – отметил он.

По словам Лысенко, для нападений участники банды тщательно изучали декларации госслужащих и должностных лиц.

«Наконец решили совершить нападение на семью председателя одного из судов Черновицкой области. 10 июля 2017 года около 6:00 утра банда ворвалась в помещение пострадавшего, напала на него и его жену. Связали и, угрожая огнестрельным оружием, отняли почти 11 тыс. евро. Но скрыться от правоохранителей им не удалось», – подчеркнул он.

Прокуратура Черновицкой области утвердила и передала в суд обвинительный акт в отношении организатора и трех участников организованной преступной группы. За содеянное злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лысенко, участников, области, Черновицкой, банда, Буковине, около, судов, ворвалась, пострадавшего, угрожая, Связали, напала, одного, помещение, семью, госслужащих, декларации, изучали, тщательно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное