Авторизация
 

У Гройсмана назвали условие повышения минимальной зарплаты до 4200 грн.

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Минимальная зарплата в Украине в текущем году может быть увеличена до 4,2 тыс. грн. если правительству удастся обеспечить соответствующий рост доходов госбюджета. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в интервью изданию Обозреватель.

"Если будут резервы. Кстати, это поручение президента Петра Порошенко. Он об этом сказал публично. Его все сразу же начали критиковать. Но президент назвал правильную цифру, потому что должна быть привязка к реальному прожиточному минимуму", — сказал он.

Напомним, с 1 января минимальная зарплата в Украине повышена с 3200 грн. до 3783 грн. Ранее премьер Владимир Гройсман и вице-премьер Павел Розенко утверждали, что средняя зарплата в Украине к октябрю текущего года повысится до 10 тыс. грн. с нынешних 7.5 тыс. грн.

Стоит отметить, что повышение зарплат в бюджетной сфере правительство В.Гройсмана финансирует за счет печатного станка Нацбанка Украины – т.е. необеспеченной эмиссии. Она приводит к ускорению роста цен на все товары и услуги.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: зарплата, Украине, Гройсмана, сказал, премьер, Владимир, Гройсман, Павел, Розенко, текущего, октябрю, средняя, утверждали, повышена, минимуму, прожиточному, реальному, Напомним, января, повысится


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное