Авторизация
 

У Порошенко в Киеве появится Roshen Plaza

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кондитерская корпорация Рошен президента Украины Петра Порошенко реконструирует свою киевскую фабрику в торгово-развлекательный комплекс Roshen Plaza. Об этом сообщил генеральный директор корпорации Roshen Вячеслав Москалевский в интервью изданию Новое время.

"Она потихоньку превращается в памятник. В этом году мы переезжаем в заводское здание, там будет офис нашей компании. Кроме этого, мы хотим дать этой фабрике новую жизнь. Условное название – Roshen Plaza ", – сказал он.

По словам гендиректора Рошен, территория фабрики должна превратиться в общественное пространство. Например, в следующем году там хотят открыть бесплатный каток.

"Через год в этом здании откроется магазин с постоянно действующей маленькой линией, чтобы каждый желающий мог прийти и увидеть, как делают шоколад. Кроме этого, мы хотим создать там нечто вроде технического музея или fab lab – небольшую фабричную мастерскую, где можно изготавливать какие‑то детали на станках", - сообщил он.

По словам В.Москалевского, пока корпорация еще находится в поиске концепции. Он также отметил, что в центре города заниматься производством бессмысленно, так как туда сложно приехать и сложно уехать.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Roshen, Plaza, Кроме, Порошенко, словам, этого, хотим, корпорация, сложно, Рошен, сообщил, каждый, прийти, желающий, увидеть, создать, шоколад, делают, чтобы, действующей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное