Авторизация
 

В НАБУ рассказали, что искали у Пимаховой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированная антикоррупционная прокуратура осуществили ряд следственных действий (обысков) в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по фактам принятия предложения, а также получения неправомерной выгоды должностным лицом Государственной миграционной службы Украины, занимающим особо ответственное положение. Об этом сообщила пресс-служба НАБУ в ответ на запросы СМИ касательно обысков у Дины Пимаховой.

Предварительная правовая квалификация уголовного преступления - ч.4 ст.368 УК (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

По данным следствия, организованная группа лиц (в состав которой вероятно входили должностные лица Государственной миграционной службы) с привлечением руководителей и сотрудников Главного управления ГМС в Киеве, ввела преступную схему легализации иностранных граждан на территории Украины, в том числе выходцев из стран Ближнего Востока. По мнению детективов Бюро, за денежное вознаграждение выдавались виды на жительство, а также оформлялось украинское гражданство с использованием поддельных документов с последующей выдачей паспортов граждан Украины и паспортов граждан Украины для выезда за границу.

«Обыски проводятся с целью поиска и изъятия денежных средств, вероятно полученных должностным лицом ГМС и другими должностными лицами в качестве неправомерной выгоды, а также выявления и фиксации других сведений об обстоятельствах совершения уголовного преступления», - сообщили в НАБУ.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, выгоды, неправомерной, лицом, также, граждан, должностным, получения, миграционной, преступления, паспортов, уголовного, службы, предложения, Государственной, вероятно, Пимаховой, обысков, оформлялось, жительство


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное