Авторизация
 

На комбинате «Украина» запустили новое оборудование для печати биометрических заграничных паспортов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На комбинате «Украина» запустили новое оборудование для печати биометрических заграничных паспортовВо вторник, 16 января, на полиграфическом комбинате «Украина» запустили новое оборудование для печати биометрических заграничных паспортов.

Об этом сообщает Министерство экономического развития и торговли. 
По словам первого вице-премьера Степана Кубива, который присутствовал во время запуска оборудования, с сегодняшнего дня полиграфкомбинат сможет производить вдвое больше заграничных паспортов.

«Поскольку предприятие работает круглосуточно и без выходных в три смены, то после запуска новой машины они смогут производить в два раза больше документов. Сейчас это 10 тысяч паспортов в сутки, а с сегодняшнего дня это будет 21 тысяча в сутки», – отметил он.

Оборудование, которое закупил полиграфкомбинат, – это система BookMaster One #351 от компании ІАІ industrial systems B.V. Ее стоимость – 1,7 млн евро. Аналогичное оборудование используется в более чем 25 странах мира. Производительность новой системы составляет 500 паспортов в час, то есть около 11 тысяч паспортов в сутки и 3 млн 960 тыс. паспортов в год. В правительстве сообщают, что сейчас в очереди на персонализацию стоит 775 тыс. наборов персональных данных.

«Новое оборудование поможет стабилизировать ситуацию с персонализацией срочных документов в течение нескольких месяцев, и в течение следующих 2-3 месяцев очередь будет ликвидирована», – уверяют в ведомстве.

К сезону летних отпусков полиграфкомбинат будет работать в действующем режиме 7 дней в неделю круглосуточно (в три смены).





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: паспортов, будет, полиграфкомбинат, круглосуточно, оборудование, смены, сутки, заграничных, производить, запуска, сегодняшнего, сезону, месяцев, течение, тысяч, документов, больше, новой, летних, действующем


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное