Авторизация
 

В Раде придумали, как решить проблему с авто на еврономерах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутаты Верховной Рады предложили активистам решить проблему автомобилей с иностранной регистрацией по примеру Молдовы. Об этом заявила глава налогового комитета Верховной Рады Нина Южанина в интервью Новое Время.Бизнес.

"Если мы возьмем опыт Молдовы, просто перепишем все под копирку, устроит ли их такой вариант? Я думаю, что мы в ближайшее время получим ответы и будем двигаться дальше. Но точно ни в коем случае нельзя делать такую акцию по амнистии, то есть позволить растаможить автомобиль за бесценок", – сказала она.

Поэтому будет справедливо, если к действующей шкале ставок акцизного налога применят определенный коэффициент, по словам Н.Южаниной.

"Например, они заплатят 25-30% от установленной ставки акцизного налога. Но с учетом тех ступеней, которые у нас сейчас есть по ставке акцизного налога в зависимости от возраста автомобиля", – пояснила она.

Напомним, 6 сентября владельцы автомобилей с европейскими номерами перекрыли движение транспорта возле Верховной Рады. Они требовали изменить законодательство таким образом, чтобы сделать возможным регистрацию своих автомобилей в Украине по сниженной цене.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: акцизного, налога, Верховной, автомобилей, решить, Молдовы, проблему, ступеней, установленной, учетом, ставки, сейчас, возраста, ставке, заплатят, зависимости, которые, коэффициент, ставок, шкале


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное