Авторизация
 

Вопрос о нарушениях ВСУ перемирия в Донбассе поднимут на встрече с СММ ОБСЕ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вопрос о нарушениях перемирия в Донбассе с украинской стороны будет поднят на встрече с руководством СММ ОБСЕ через две недели, заявил журналистам на Украине действующий глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль.

Контактная группа по урегулированию конфликта в Донбассе согласовала режим прекращения огня к новогодним и рождественским праздникам с 23 декабря. Стороны конфликта уже обвинили друг друга в нарушении перемирия

"Мониторинговая миссия постоянно сообщала о том, что нарушения перемирия происходят также и с украинской стороны. Поэтому мы были бы очень рады встретиться с представителями СММ сегодня. Мы бы опросили руководство миссии, по-прежнему ли нарушения перемирия происходят с обеих сторон. Теперь мы должны сделать это через 14 дней", — сказал министр, заявление которого транслировал телеканал N24.

Он добавил, что запланированная ранее поездка на участок линии разграничения в районе Мариуполя отменена из-за погодных условий.

Габриэль добавил, что политические переговоры с украинской стороной были проведены в среду. Он находится с визитом на Украине 3-4 января. Как заявили ранее в МИД ФРГ, в четверг Габриэль вместе с украинским коллегой Павлом Климкиным должен был посетить участок линии разграничения в районе Мариуполя, встретиться там с сотрудниками СММ ОБСЕ.

 



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: перемирия, Габриэль, Донбассе, украинской, происходят, районе, добавил, Украине, нарушения, конфликта, линии, участок, Мариуполя, ранее, разграничения, встретиться, стороны, через, встрече, нарушениях


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное