Авторизация
 

У Гройсмана заставят нацменьшинства знать украинский язык

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

У Гройсмана заставят нацменьшинства знать украинский языкСвободное владение украинским языком будет обязательным условием для получения школьного образования представителями национальных меньшинств в стране.

Об этом сообщила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич на пресс-конференции. По ее словам, сейчас группу специалистов занимается разработкой закона о среднем образовании.

"В первую очередь мы ориентируемся, чтобы мы смогли сохранить дух закона об образовании - а этот дух состоит в стержневой идее, что все выпускники школ Украины должны свободно владеть государственным языком", - подчеркнула министр.

При этом представители нацменьшинств могут также частично учиться на родном языке, уточнила Л.Гриневич.

Напомним Верховная Рада приняла закон об образовании в начале сентября. Он предусматривает обучение в школах только на украинском языке – за исключением младших классов. Закон вызвал протесты в соседних с Украиной государствах.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: образовании, Гриневич, образования, языке, Украины, министр, языком, закона, свободно, родном, уточнила, должны, выпускники, Напомним, учиться, частично, нацменьшинств, подчеркнула, государственным, могут


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное